Более 400 мотоциклистов проехали по Луганску в день закрытия сезона (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 400 мотоциклистов проехали по Луганску в день закрытия мотосезона-2017 в Республике.

Ровно в 14.23 колонна из 400 мотоциклистов стартовала от уже ставшей традиционной точки на эстакаде у железнодорожного вокзала, где "Ночные волки" установили монумент "Звезда Победы". 

Поприветствовать мотоциклистов собрались жители и гости города.

Президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", назвал символичным тот фат, что закрытие сезона совпало с днем рождения президента Российской Федерации Владимира Путина и третьей годовщиной создания Народной милиции ЛНР.

"Хочу поздравить президента Владимира Владимировича Путина, у которого сегодня юбилей, пожелать ему здоровья, сил и такого же напора - мы все видим, что, действительно, этот человек совместно с его командой подняли с колен нашу Родину. Также хочу поздравить Народную милицию, которой исполнилось сегодня три года, ребят, которые стоят на рубежах, защищают нас от "черной чумы". Сам Господь нам такие даты подает в сегодняшний день закрытия мотосезона-2017", - отметил "Прокурор".

"Для мотоциклистов все-таки это немножко грустное мероприятие – закрытие мотосезона. Для закрытия сезона, достаточно немаленькая колонна – более 400 мотоциклов отделения "Донбасс", все города ЛНР присутствуют здесь. Традиционно, ровно в 14.23 наша мотоколонна двинется, проедет по городу, порадует людей", - уточнил он.

"Затем на базе мотоцентра "Русские мотоциклисты. Донбасс", Луганск, улица Мичурина, 2а, состоится концертная программа, а также, с началом сумерек, огненная шоу-программа – это наша новая команда, которая в этом году взяла первое место в Крыму на фестивале Fire-fest и также участвовала в байк-шоу "Русский реактор" в Севастополе. Достаточно насыщенная программа, надеемся на то, что люди придут, увидят то, что мы готовили, послушают группы, и вместе с нами отпразднуют этот день", - рассказал Кишкинов.

"И будем ждать новой весны, нового открытия (сезона). Ребятам пожелаю, чтобы готовили свои мотоциклы на новые путешествия", - добавил "Прокурор".

Он напомнил значение таинственного времени "14.23", в которое чаще всего байкеры клуба начинают свои мероприятия.

"14.23" – это наш такой шифр: 14-я и 23-я буквы латинского алфавита, "N" и "W", то есть, Night Wolfs - ночные волки", - пояснил президент мотоклуба.

Кишкинов отметил, что "мотосезон-2017" был "продуктивный и мощный для мотоцентра "Ночные волки. Донбасс".

"В этом году в рамках мотомарша "Дороги Победы" впервые мотоциклисты Донбасса доехали до Польши, а в Берлине были подняты флаги Народных Республик. В рамках второго этапа мотомарша - "Дороги Победы – на Севастополь!" ЛНР и ДНР посетили 120 мотоциклистов из Европы, чтобы увидеть реальную ситуацию на Донбассе своими глазами, и далее поехали в Крым. В этом сезоне ко Дню города Луганска мотоциклисты подарили еще один памятный знак – большую стелу с символами города Луганска", - добавил он.

Выбор редакции