Пожарные за сутки ликвидировали 126 пожаров, на одном из них погиб человек – МЧС

Более 400 га травы и насаждений выгорели за сутки на территории Республики, на пожарах погиб один человек, еще один пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"Всего силами МЧС за сутки ликвидировано 126 пожаров, в том числе пять резонансных. На пожарах один человек погиб, один пострадал и два человека было спасено. 98 пожаров были связаны с загоранием лесных насаждений, сухой травы и мусора на открытой территории общей площадью 401 га", - говорится в сообщении.

В частности, в поселке Городище Перевальского района от неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава и кустарник на площади 300 га. Огонь перекинулся на жилой сектор, вследствие чего уничтожено два жилых и семь брошенных домов, а также повреждены крыша жилого дома на площади 30 кв м, летняя кухня, гараж, шесть сараев и ряд других хозпостроек. Трое местных жителей, оставшихся без крова, за помощью в расселении не обращались, нашли временный приют у родственников.

На территории Ивановского лесоохотничьего хозяйства горела сухая трава и кустарник на площади 20 га, лиственный лес на площади пять га.

"В Луганске от неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц возник пожар, вследствие которого огнем уничтожен навес на площади четыре  4 квадратных метра и повреждено деревянное окно бани на площади 0,5 квадратных метра во дворе жилого дома. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1954 года рождения, причина смерти которого устанавливается", - рассказали в МЧС.

На территории Краснокутского лесничества Антрацитовского лесоохотничьего хозяйства от неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела хвойная подстилка на площади 4,3 га, сухая трава, кустарник на площади 4,9 га.

"В Первомайске от причины, которая устанавливается, возник пожар, вследствие которого огнем уничтожен четырехквартирный жилой дом барачного типа на площади 660 квадратных метров и кустарник на площади 300 квадратных метров. Семь жильцов двух жилых квартир (среди которых девочка 12 лет, мальчики семи и двух лет) временно переселены к родственникам и соседям", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил о сохранении в Республике самого высокого, пятого, класса пожарной опасности до 7 сентября.

Пятый класс пожароопасности был объявлен в Республике с 8 по 13 августа, затем продлевался до 23, а позже до 31 августа.

 

Выбор редакции