Более 40 жителей Луганщины подали заявки на участие в конкурсе молодежных инициатив

Общество 

Более 40 жителей ЛНР и временно подконтрольных Украине районов Луганщины подали заявки на участие в конкурсе молодежных инициатив, который проходит в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ), выступивший организатором конкурса.

"Конкурс вызвал живой отклик у жителей всей Луганщины. На сегодняшний день принято 44 заявки на участие, в том числе шесть – от кандидатов, проживающих на временно неподконтрольных Луганской Народной Республике территориях", – говорится в сообщении.

"Сейчас оргкомитетом обсуждается возможность продления срока приема заявок", – отметили в МИЦ.

Основной целью конкурса является выявление и активизация творческого потенциала молодежи. Его участниками могут стать все желающие жители Луганщины в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в четырех номинациях: "Детство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области развития детского творчества), "Здоровый образ жизни" (наиболее значимые молодежные инициативы в области пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых видов спорта и активного досуга), "Социум" (наиболее значимые молодежные инициативы в области гражданско-патриотического, духовно-нравственного и морально-этического воспитания молодежи в социуме), а также "Искусство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области искусства).

Каждый претендент на участие в конкурсе предоставляет не более одной инициативы.

Публичная презентация инициатив и награждение победителей состоится 30 сентября в 11.00 на базе Молодежного интеграционного центра по адресу: Луганск, улица Шевченко, 4.

По итогам конкурса победители в каждой номинации получат дипломы и денежные призы до 50 тыс. рублей.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие можно в Положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Ранее в пресс-службе Министерства сообщали, что организационный комитет конкурса молодежных инициатив начал прием заявок на участие от потенциальных кандидатов.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции