Более 40 студентов ЛНУ отправились в качестве вожатых в оздоровительные лагеря ЛНР и РФ

Более 40 студентов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, являющиеся участниками молодежных трудовых отрядов, отправились в качестве вожатых в детские оздоровительные лагеря ЛНР и России. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая отделом по трудоустройству студентов и выпускников ЛНУ имени Тараса Шевченко Наталья Полтавская.

"С 1 июня 2018 года начался новый трудовой сезон молодежных трудовых отрядов, участниками которых являются студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко", - сказала она.

Завотделом рассказала, что в соответствии с профилем выполняемой деятельности трудотряды подразделяются на строительные, педагогические, сельскохозяйственные и другие.

Полтавская отметила, что в рамках деятельности педагогических отрядов "свыше 40 студентов ЛНУ отправились работать вожатыми в лагеря ЛНР и России".

"Наши студенты получили приглашение работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Этому предшествовало обучение в республиканской школе вожатых, которая соответствует программе подготовки вожатых-воспитателей Российской Федерации", - рассказала она.

Завотделом добавила, что 10 студентов ЛНУ выступят в качестве волонтеров чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в Калининграде

Выбор редакции