Более 4 тыс. ветеранов пролечились в 2016 году в Республиканском госпитале

Луганский республиканский госпиталь ветеранов войны имени маршала Еременко в 2016 году принял на стационарное лечение более 4 тыс. ветеранов и представителей приравненных к ним категорий. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Татьяна Сокирко.

"В госпитале функционируют четыре специализированных отделения, рассчитанные на 265 коек. В 2016 году у нас пролечились 4 083 ветерана войны и пациента из приравненных к ним категорий", – отметила она.

Сокирко сообщила, что в минувшем году специалистами хирургического отделения госпиталя было проведено 326 операций.

"Средний возраст оперируемых больных составляет 85 лет, как правило, пациенты имеют по 5-6 сопутствующих заболеваний", – уточнила главврач.

"Для ветеранов работает библиотека, а к торжественным и праздничным датам организовываются концерты с участием самодеятельных и профессиональных художественных коллективов Луганщины, тематические вечера и выставки", – рассказала Сокирко.

"В 2016 году в госпитале проведено 16 концертов. Активное участие в их организации приняли общественное движение "Мир Луганщине", Ассоциация молодежи Луганщины и Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева", – уточнила главврач.

Напомним, в госпитале ветеранов войны имени маршала Еременко работает четыре отделения: хирургическое – на 60 коек, кардиологическое – на 60 коек, терапевтическое – на 80 коек и неврологическое – на 65 коек.

В госпитале имеют право проходить курс лечения участники Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие узники концлагерей.

Выбор редакции