Более 4 тыс. человек с начала 2016 года изъявили желание служить в Народной милиции (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Более четырех тыс. человек с начала 2016 года изъявили желание служить по контракту в Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ заявил начальник отдела военного комиссариата по Жовтневому и Ленинскому району Луганска подполковник Олег Теренин.

"Свыше четырех тысяч человек в 2016 году пришли кандидатами для поступления на службу в Народной милиции", - отметил он.

"Однако далеко не все были приняты в связи с высокими требованиями профессионально-психологического отбора и медицинской комиссии", - пояснил подполковник.

"У нас идет становление цивилизованного государства, поэтому принимаем адекватных, думающих людей", - добавил он.

Теренин отметил, что ежедневно в Республиканский военный комиссариат обращаются минимум 50 человек, желающих служить в Народной милиции.

"Проводится тестирование кандидатов, поступающих на военную службу по контракту. Люди бывают с разной нервно-психологической установкой", - отметила старший помощник по профессионально-психологическому отбору комиссариата Юлия Денищенко.

"Есть люди, которые не проходят тестирование, но у всех, кто действительно хочет служить, зачастую все хорошо", - добавила она. 

Кандидат на прохождение службы Павел Мещянин рассказал, что не хочет, чтобы его семье снова приходилось бежать от войны, становясь беженцами.

"Я пошел на службу, чтобы защищать свою Родину, потому что уже надоело страдать от них (агрессии ВСУ - примечание ЛИЦ). Хочу защитить свою семью, своих детей, чтобы они жили мирно и спокойно", - пояснил он.

"Живу в городе Свердловске, отработал 10 лет в шахте. Пошел на службу, так как считаю, что каждый мужчина в нашей Республике должен защищать свою Родину", - объяснил свои мотивы еще один кандидат на контрактную службу Сергей Луценко.

Выбор редакции