Более 350 активистов ЛНР дистанционно поучаствовали в 42 интеграционных мероприятиях с РФ

Общество  Интеграция 

Более 350 молодежных активистов Республики с начала года дистанционно приняли участие в 42 мероприятиях РФ, проходивших в рамках государственной интеграционной программы. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Более 350 молодых активистов Республики приняли участие в 42 онлайн-вебинарах и дистанционных проектах Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Мероприятия были посвящены вопросам личностного и профессионального роста, реализации социальных и бизнес-стартапов, расширению возможностей творческого развития молодежи и другим интересным для молодой аудитории темам.

В Министерстве добавили, что дистанционный формат взаимодействия из-за угрозы распространения коронавируса на сегодня является "основной формой проведения интеграционных молодежных мероприятий".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 9,2 млн, из них более 477 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 494 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

В Министерстве здравоохранения ЛНР заявляли, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей. 

Выбор редакции