Более 3300 детей Луганска отдохнули в лагерях Республики и Российской Федерации - мэрия

Более 3300 юных жителей Луганска отдохнули в детских лагерях Республики и Российской Федерации во время летней оздоровительной кампании 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление по делам детей, семьи и молодежи.

"Всего во время летней оздоровительной кампании в детских лагерях отдохнули 3314 маленьких луганчан. Пришкольные лагеря Луганска этим летом приняли 2210 ребят, а в здравницах Луганской Народной Республики прошли оздоровление 404 юных луганчанина", – говорится в сообщении.

В мэрии Луганска также добавили, что 700 детей этим летом побывали в лагерях Российской Федерации.  

"Наших ребят принимали Всероссийский детский центр "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края, Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе, детские оздоровительные лагеря "Парус" и "Золотая коса" в Ростовской области, "Ракета" в Лиски Воронежской области, "Заречье" в Казани, "Ромашка" в Ростовской области, "Морская волна" в Туапсинском районе, "Черемушки" в Республике Башкортостан", – рассказали в горадминистрации.

В столичной мэрии выразили искреннюю признательность всем сотрудникам лагерей Российской Федерации за заботу и внимание к луганским детям.

Выбор редакции