Более 3300 человек воспользовались туристическими услугами в ЛНР с начала года - МКСМ

Более 3300 человек с начала 2017 года воспользовались туристическими услугами в ЛНР, побывав в поездках не только на территории, но и за пределами Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Светлана Дитковская.

Она отметила, что организацией туристических поездок в Республике занимаются 44 турагентства, получившие спецразрешения на ведение такой деятельности, Федерация профсоюзов ЛНР, а также МКСМ в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.   

"На протяжении двух кварталов 2017 года всего было обслужено 3336 туристов. Из них выездных – 1180, а внутренних – 2156, этот показатель меня особенно радует", – сообщила Дитковская.

Начальник отдела уточнила, что наибольшей популярностью у жителей ЛНР пользуются туристические поездки в Российскую Федерацию – Краснодарский край и Крым, а также в Республику Абхазия.

"Из дальнего зарубежья в приоритете Турция и Индия", – добавила она.

"Популярными видами туризма являются летний отдых, культурно-познавательный, событийный, деловой и религиозный туризм, который представлен паломническими турами", – отметила Дитковская.

Ранее она сообщала, что более 40 туристических агентств получили специальные разрешения и ведут деятельность на территории Республики. При этом Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР призывало жителей обращаться только в проверенные туристические агентства Республики. 

Выбор редакции