Жители Алчевска и работники АМК встретились с Пасечником для обсуждения Программы-2023

Официально  Мир Луганщине 

Более 300 жителей Алчевска, в числе которых работники Алчевского металлургического комбината (АМК), принимают участие во встрече с исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником по обсуждению проекта пятилетней программы социально-экономического развития Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Встреча, участниками которой стали более 300 жителей Алчевска, проходит в городском Дворце культуры химиков.

"У меня продолжаются выездные встречи с представителями различных слоев населения, представителями бизнеса, учебных учреждений в рамках всенародного обсуждения программы развития Республики на период до 2023 года. В ходе встреч поступают предложения, большая часть из которых, естественно, учтены в нашей программе, многие решаются. Я не хочу сказать, что прямо на месте, во время дискуссии, но пытаемся решать их как можно быстрее, времени на принятие решений у нас особо нет", – отметил Пасечник.  

"Чем быстрее мы выстроим нашу политику, чем быстрее мы будем понимать, как мы будем развивать Республику, тем быстрее стабилизация нашей экономики наступит, тем быстрее мы заживем лучше. Поэтому в этих встречах заинтересован я, заинтересованы вы. Я вижу, что от этих встреч есть огромная польза, это мое личное мнение", – заявил и.о. главы ЛНР.

Он добавил, что "Алчевск и Алчевский металлургический комбинат – это два неразделимых понятия, два тождества".

"От того, как будет работать, как будет жить АМК, насколько стабильным будет производство, зависит судьба, качество и уровень жизни Алчевска. Я хочу услышать проблемы, которые существуют в городе, на АМК, и все вместе будем думать, как их будем решать", – обратился Пасечник к участникам встречи.

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции