Более 300 тыс. пенсионеров Республики уже прошли перерегистрацию в ПФ ЛНР – председатель фонда

Важно  Официально 

Большинство пенсионеров Республики – более 300 тысяч – уже прошли перерегистрацию в Пенсионном фонде (ПФ) ЛНР. Об этом ЛИЦ сегодня сообщила председатель Пенсионного фонда Республики Татьяна Васильева.

"У нас более 300 тысяч пенсионеров прошли уже перерегистрацию, осталась треть населения – где-то 120 тысяч, кто не прошел перерегистрацию", - отметила она.

По словам Васильевой, есть люди, которые по объективным причинам не могли пройти перерегистрацию, например, по состоянию здоровья.

"Мы стараемся этих людей посетить. Понятно, что по географии Республики не до каждого населенного пункта мы в состоянии добраться в определенные периоды. Поэтому те пенсионеры, кто не могут сами посетить (территориальные отделения Пенсионного фонда ЛНР – примечание ЛИЦ), мы их сами обойдем, объедем", - рассказала Васильева.

"Но основная масса уже прошла перерегистрацию, больших вопросов у людей нет", - добавила она.

Ранее в ведомстве сообщали, что пенсионеры Республики должны подать заявление в Пенсионный фонд ЛНР для занесения их в единый республиканский пенсионный реестр. Заполнение соответствующего заявления осуществляется лично пенсионером в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту проживания согласно разработанному фондом образцу. Пенсионер должен иметь при себе паспорт и пенсионное удостоверение. 

Выбор редакции