Более 300 производителей представили продукцию на предпасхальной ярмарке в Луганске (ФОТО)

Более 300 товаропроизводителей Республики представили свою продукцию на предпасхальнаой ярмарке, организованной на Ярмарочной площади Луганска в районе стадиона "Авангард". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На ярмарке в широком ассортименте представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная и плодовоовощная продукция, продукция пищевых предприятий города и Республики по ценам товаропроизводителей. Выставку своих изделий также организовали мастера декоративно-прикладного искусства.

"Мы проводим очередную предпраздничную ярмарку, мы проводим ее ежегодно. Я очень признательна нашим товаропроизводителям, которые откликнулись – сегодня здесь торгуют более 300 товаропроизводителей. Цены ниже рыночных: масло подсолнечное – 51 (рубль за литр), яйцо – 27,45 (за десяток), куры – 91 (руб. за килограмм)", - рассказала заместитель главы администрации Луганска Антонина Кузьменко.

"Народ нам очень признателен и благодарен за такую ярмарку, и обещаю нашим горожанам, что мы будем проводить ее ежегодно", - добавила заместитель столичного главы.

Она также выразила признательность Министерству сельского хозяйства и продовольствия ЛНР за сотрудничество при организации ярмарки.

"Наше Министерство участвовало в организации этой ярмарки предпасхальной, много предприятий-производителей приехали сегодня из городов и районов Республики, продукция представлена довольно широко и по ценам ниже, чем в магазинах", - рассказала специалист Министерства сельского хозяйства Ирина Быстрицкая.

"Прекрасная ярмарка, много товаров, вот большой ассортимент меда сегодня – и дешевый мед. Если там по 200 рублей (за литр), то здесь можно выбрать и по 130 за баночку. Качество – восторг и обалдение. Если бы почаще проходили такие ярмарки, было бы хорошо", - отметила 71-летняя луганчанка Людмила Клубова.

Предпасхальная ярмарка будет работать до 15.00 по адресу: Луганск, улица имени газеты "Луганская правда" (в районе стадиона "Авангард").

Выбор редакции