Более 300 человек состоят на учете в Луганском центре реинтеграции бездомных – мэрия

Более 300 человек состоят на учете в Луганском городском центре реинтеграции бездомных граждан, где они получают различные виды услуг. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"На сегодняшний день на учете в центре состоят 342 человека. Из них 7% – это лица, освободившиеся из мест лишения свободы, которые в течение шести месяцев после освобождения обратились в центр за услугами", – отметила она. 
Науменко добавила, что 40 бездомных были выявлены в ходе проведения рейдов социального патрулирования. Им тоже была оказана необходимая помощь.

"Луганский центр реинтеграции бездомных лиц является единственным в Республике учреждением, которое оказывает услуги бездомным лицам комплексно – с момента выявления на улицах города или личного обращения до реинтеграции в общество. Поэтому в состав центра входят три отделения – учета бездомных лиц, ночного пребывания и социальной реинтеграции", – рассказала начальник управления.

В свою очередь, директор учреждения Елена Козлова уточнила, что с начала года отделением ночного пребывания оказано 8180 услуг по организации ночлега людям, оказавшимся на улице.

"Ежедневно в это отделение обращаются 35-40 человек", – отметила она.

"Кроме того, с помощью сотрудников центра 11 человек оформлены в дома-интернаты, восстановлено девять паспортов ЛНР, а 100 человек получили регистрацию места пребывания по юридическому адресу центра", – добавила Козлова. 

Выбор редакции