Более 300 автомобилей участвовали в автопробеге по памятным местам Луганска (ФОТО)

Общество 

Более 300 экипажей приняли участие в автопробеге по памятным местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, расположенным на территории Луганска. Об этом с эстакады у железнодорожного вокзала, откуда стартовал автопробег, передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором акции выступил депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. Автолюбители отправились в автопробег, несмотря на ливень, начавшийся в момент отправки автоколонны.

"Чувства и эмоции, которые нас наполняют в День Победы, невозможно передать словами. Мы горюем по тем страшным событиям, которые пришлись на долю нашего народа. Мы радуемся Великой Победе. Мы плачем о каждой человеческой жизни, которую забрала война", - сказал депутат перед стартом колонны.

"Вечная память нашим героям, долгих лет жизни и крепкого здоровья нашим ветеранам! Мы несем правду о Великой Победе, передаем ее из поколения в поколение и отстоим эту правду любой ценой. С праздником, с Днем Великой Победы!" – поздравил он собравшихся.

Участники пробега посетили мемориалы и памятники, расположенные в черте города, в том числе братские могилы советских воинов в парке имени Горького и в сквере имени 9 Мая, памятник погибшим солдатам-шахтёрам в годы Великой Отечественной войны в поселке Юбилейный, братскую могилу воинов 1941-1945 годов в поселке Тельмана, мемориальный комплекс "Острая Могила", мемориал "Журавли" в центре Луганска. Завершился автопробег у Республиканского госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны имени маршала Еременко, где участники мероприятия поздравили с праздником пациентов лечебного учреждения.

Выбор редакции