Более 30 тыс. жителей ЛНР обратились за помощью в Минсоцполитики в феврале

Справка 

Более 30 тыс. жителей Республики обратились с просьбой содействовать в решении проблемных вопросов в Министерство труда и социальной политики ЛНР и подведомственные ему учреждения в феврале 2016 года. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

В Министерстве уточнили, что из общего количества обращений и заявлений более 330 поступило на личных приемах министра труда и соцполитики ЛНР, председателя Пенсионного фонда Республики и начальников территориальных управлений ведомства.

Как рассказали в Минсоцполитики, в ответ на 560 обращений и заявлений специалистами были даны соответствующие разъяснения. Более 430 – находятся в стадии решения. Положительные решения приняты более чем по 29 тысячам обращений и заявлений.

По результатам анализа, проведенного работниками Минсоцполитики, наиболее актуальными вопросами для людей являются оказание гуманитарной и материальной помощи, назначение и выплаты социальных пособий, предоставление и пользование льготами, а также вопросы, связанные с пенсионным обеспечением и страховыми выплатами по временной нетрудоспособности.

При этом наибольшее количество обращений поступило от малообеспеченных граждан, пенсионеров, инвалидов 1-й, 2-й и 3-й групп, детей войны, ветеранов ВОВ.

Министерство труда и социальной политики ЛНР напоминает жителям Республики, что для решения всех проблемных вопросов, связанных с социальной защитой, необходимо обращаться в территориальные управления труда и соцзащиты по месту жительства.

Кроме того, при Министерстве работает телефон "горячей линии" (0642) 93-27-43.

Выбор редакции