Более 2400 преподавателей работают в вузах Республики

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений ЛНР в настоящее время насчитывает более 2400 человек. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"В образовательных учреждениях системы высшего образования Республики на сегодняшний день работает 2421 человек", – отметила она.

"Есть вузы, в которых свыше 60% преподавателей имеют ученую степень. Есть и такие, где хотелось бы, чтобы этот процент был выше", – уточнила министр.

Ткаченко также выразила надежду, что с началом работы в ЛНР советов по защите диссертаций число кандидатов и докторов наук в вузах вырастет.  

"Этому будет способствовать также увеличение количества специалистов, которые возвращаются в Республику", – добавила она.

"Кроме того, наши вузы очень активно сотрудничают с российскими университетами", – подчеркнула министр, отметив, что в некоторых вузах Республики работают профессора из Российской Федерации.

Ранее сегодня Ткаченко сообщила, что советы по защите докторских и кандидатских диссертаций появятся в вузах Республики в ближайшее время. 

Выбор редакции