Более 23 тыс. жителей ЛНР в марте обратились за помощью в органы Пенсионного фонда

Общество 

Более 23 тыс. жителей Республики в марте обратились за помощью в территориальные управления Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"За март текущего года по вопросам назначения и перерасчета пенсии, выплаты недополученной пенсии и единоразовой выплаты пособия на погребение на прием к руководителям органов Пенсионного фонда ЛНР обратилось 954 гражданина, в приемные – 21 779 человек, по номерам телефонных горячих линий позвонило 864 человека", - говорится в сообщении.

В отчетном месяце в органы ведомства поступило 26 письменных обращения граждан и 19 обращений через информационный портал "Интернет-приемная".

"За март проведен 101 выездной прием, 91 встреча с трудовыми коллективами, 1160 встреч с гражданами по месту жительства, организовано 24 тематические телефонные горячие линии. В рамках проведенных мероприятий консультации получили 12 156 человек. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено 667 сообщений и публикаций, распространено более 10 тысяч информационных материалов", - рассказали в Пенсионном фонде.

Ранее в ведомстве сообщали, что более 980 тыс. жителей ЛНР обратились за помощью в органы Пенсионного фонда за пять лет, из них более 223 тыс. граждан – в 2019 году.

Выбор редакции