Более 221 тыс. обучающихся участвовали в мероприятиях центров допобразования в 2019 году

Общество 

Более 221 тыс. обучающихся ЛНР в 2019 году приняли участие в мероприятиях, организованных учреждениями дополнительного образования Республики. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В течение 2019 года различными культурно-массовыми мероприятиями республиканских центров дополнительного образования было охвачено 221 089 человек. Эта цифра состоит из числа организаторов, участников и приглашенных гостей мероприятия и свидетельствует о том, что обучающиеся принимают участие в мероприятиях по нескольким направлениям и потребность в активном и содержательном досуге удовлетворяется предлагаемыми видами и формами мероприятий", - говорится в сообщении.

В республиканских конкурсах участвовало более 16 тыс. человек, из которых 3,2 тыс. стали победителями и призерами.

"На протяжении 2019 года республиканскими центрами дополнительного образования  было проведено шесть научно-практических мероприятий для обучающихся. Для педагогических работников было проведено 35 республиканских мероприятий (семинары, методические советы, семинары-практикумы, творческие лаборатории), в которых приняли участие 1319 педагогических работников", - рассказали в Минобразования.

Ранее в ведомстве сообщали, что количество занимающихся в учреждениях допобразования выросло на 8% в годовом исчислении.

Выбор редакции