Более 210 тыс. жителей Республики уже получили пенсии за февраль – Минсоцполитики

Более 210 тыс. пенсионеров Республики уже получили пенсии за февраль. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

В ведомстве также уточнили, что параллельно на всей территории ЛНР осуществляется выплата 12 видов социальных пособий за февраль.

"На сегодняшний день социальные пособия уже предоставлены 54 тысячам получателей Республики", – рассказали в Министерстве.

Ранее министр труда и социальной политики Светлана Малахова сообщала, что в текущем месяце "своевременно проходят все адресные денежные выплаты в виде пенсий, социальных пособий и страховых выплат по потере трудоспособности и потере кормильца". 

"В феврале планируется, что 516 тысяч граждан получат эти адресные выплаты", - отметила министр.

Напомним, выплата пенсий и социальных пособий за февраль по всей территории ЛНР началась с 4 февраля. Граждане Республики могут получить гарантированные государством выплаты в 103 отделениях Государственного банка ЛНР и 298 почтовых отделениях связи.

"В связи со вступлением в действие изменений в пенсионное законодательство Республики, согласно которому пенсионный возраст для женщин снижен до 55 лет, в феврале нынешнего года количество получателей пенсий выросло более чем на 3 тысячи человек", –подчеркнули в Минсоцполитики. 

Выбор редакции