Более 200 проблемных семей Луганска состоят на первичном учете в центре соцслужб

Справка 

Более 200 проблемных семей состоят на первичном учете в центре социальных служб по делам семьи, детей и молодежи администрации Луганска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор центра Кирилл Нестеровский.

"На сегодняшний день в луганском центре находятся 220 семей на первичном учете, которые нуждаются либо в психологической поддержке, либо в материальной, потому что у нас есть такие семьи, которые переехали с оккупированной Украиной территории сюда (в ЛНР – примечание ЛИЦ) жить, им выделяются комнаты, выделяются пособия", - рассказал он.

"Также сейчас в работе 42 семьи, в которых воспитываются 87 детей, конкретно пять семей стали на путь исправления. Мы их пролечили благодаря наркологическому центру, очень много зависимых от наркотиков, от водки, от спиртного, поэтому проблем много", - отметил Нестеровский.

Он подчеркнул, что благодаря совместной работе с Министерством внутренних дел ЛНР в рамках начавшейся сегодня операции "Малыш", направленной на выявление проблемных семей, "уже выявлено две или три семьи, специалисты сейчас находятся в этих семьях и обходят, чем можем - помогаем".

Нестеровский добавил, что луганчане могут проконсультироваться со специалистами центра соцслужб в рабочие дни по телефону (0642) 93-24-15 с 8.00 до 17.00

Выбор редакции