Более 200 кандидатов подали заявки на вхождение в Общественную палату – помощник главы ЛНР

Общество 

Более 200 кандидатов, претендующих на членство в Общественной палате (ОП), подали заявки в администрации городов и районов и общественные движения. Об этом ЛИЦ сообщила помощник главы ЛНР Марина Филиппова.

"С 8 апреля по 8 мая кандидаты могли подать заявки в администрации городов и районов Республики, а также в общественные движения. На рассмотрение экспертной комиссии получено 214 заявлений, - сказала она. - В состав Общественной палаты претенденты войдут по квоте главы ЛНР, от общественных движений "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз", а также от администраций городов и районов Республики".

Филиппова поблагодарила жителей Республики за инициативность и проявленный интерес.

"Свое желание войти в состав Общественной палаты высказали представители бюджетной и предпринимательской сферы, пенсионеры и молодые специалисты, - уточнила помощник главы ЛНР. - Перед ними стоит трудная задача, но жизненный опыт и профессиональные навыки непременно им помогут".

Она напомнила, что на членство в ОП могут претендовать жители Республики, достигшие совершеннолетнего возраста, имеющие позитивный имидж, активную жизненную позицию, безупречную репутацию и опыт общественной деятельности.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

Выбор редакции