Более 200 брянковчан приняли участие в автомотопробеге, посвященном Великой Победе (ФОТО)

Общество 

Более 200 жителей Брянки в рамках патриотической акции "Георгиевская лента" приняли участие в традиционном автомотопробеге, посвященном годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в отделе внутренней политики горадминистрации.

"В рамках патриотической акции "Георгиевская лента", приуроченной к 74-й годовщине Великой Победы, более 200 человек на 30 транспортных средствах приняли участие в традиционном автопробеге", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие глава администрации Брянки Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, начальник отдела молодежи и спорта администрации Брянки Андрей Гриценко, активисты Молодежного совета при горадминистрации, проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", представители мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", любители автомотоспорта.

"В этом году автопробег впервые сопровождали артисты Дворца культуры имени Октябрьской революции в рамках творческой акции "Поезд Победы", дарили мини-концерты жителям разных районов города. Небольшие концерты состояли из песен военных лет, которые постоянно находятся на слуху у жителей, поэтому практически все – от мала до велика – с удовольствием подпевали и дарили артистам аплодисменты", - рассказали в мэрии.

Колонна из автомобилей и мотоциклов, украшенных копиями Знамени Победы, флагами ЛНР, ОД "Мир Луганщине", георгиевскими лентами, стартовала с площади Ленина и отправилась по жилмассивам Брянки. В частности, маршрут пролегал через жилмассив Завадск, микрорайон "Молодежный", поселки Анненка, Южная Ломоватка, Вергулевка и завершился у стадиона "Шахтер".

"Какая хорошая идея – устроить праздник даже у нас. Вы не представляете, как мы рады таким гостям. Мы вышли на улицу, вместе спели любимые песни, вспомнили молодость и даже всплакнули, но только от положительных эмоций. Сразу чувствуется приближение праздника, давно у нас такого не было! Спасибо большое!" – отметила жительница Завадска.

Жители жилмассивов получили георгиевские ленточки, кроме того, студентки Брянковского колледжа Луганского национального университета организовали для школьников и малышей из детсадов мастер-классы по аквагриму.

"В нашем городе такие мероприятия уже стали доброй традицией, а брянковчане с удовольствием принимают в них участие. С каждым годом они обрастают новыми проектами. В этом году приятным новшеством стало выступление артистов Дворца культуры имени Октябрьской революции в жилмассивах нашего города. Реакция жителей Брянки показала, что мы на правильном пути!" – подвел итоги мероприятия глава администрации города.

Помимо автопробега, в Брянке состоялся традиционный, уже девятый по счету, легкоатлетический забег "Мы помним!", посвященный 74-й годовщине Великой Победы, в котором приняли участие около 130 горожан.

Выбор редакции