Более 200 активистов участвовали в патриотическом форуме "Наследники Победы" в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Более 200 молодежных активистов Республики приняли участие в патриотическом молодежном форуме "Наследники Победы" в Луганске, состоявшемся по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе ОД.

"В рамках реализации молодежной политики мы провели нестандартный патриотический молодежный форум. В ходе его работы мы постарались рассказать молодежи не только о патриотике, но и о том, как зарождалась молодежная политика в ЛНР", - отметил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

В пресс-службе рассказали, что всего в работе форума приняли участие свыше 200 молодых активистов, им были представлены видеоролики о Великой Отечественной войне и вооруженном конфликте в Донбассе.

В рамках мероприятия работали несколько дискуссионных площадок, на которых, в частности, выступили и гости из Российской Федерации.

"Сегодня мы разговаривали с ребятами о патриотическом воспитании, о тех современных реалиях, которые существуют. Постарались понять, как сегодняшней молодежи выстраивать политику, какие проекты реализовывать. Ну и, конечно, я постарался рассказать ребятам о том, как молодежь живет в России", – отметил эксперт по вопросам молодежной политики из Российской Федерации Алексей Любцов.

Еще один эксперт из РФ по работе с молодежью, Александр Почкин, отметил любознательность луганской молодежи.

"Я приехал сюда, чтобы ответить на ваши вопросы, поделиться своим опытом реализации социальных проектов. Многие из вас уже интересовались, как замотивировать актив. Я постарался дать им инструкции", – сказал он.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции