Более 200 активистов ЛНР участвовали в открытии молодежного форума в Краснодонском районе (ФОТО)

Более 200 активистов из всех городов и районов ЛНР  стали участниками церемонии открытия республиканского форума  "Молодежное сообщество", которая состоялась в детском учреждении оздоровления и отдыха "Мечта" в поселке Большой Суходол Краснодонского района. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Форум будет проходить с 27 по 30 августа. Его участники – молодые люди от 16 до 35 лет – в течение трех дней будут принимать участие в работе образовательных площадок: общественной, политической и спортивной. Кроме того, для молодежных активистов запланированы различные лекции, мастер-классы и развлекательная программа.

"Сегодня открылся форум, который мы проводим традиционно. Это работа с активом различных общественных организаций, которые действуют в Республике. Конечно же, в форуме принимают участие молодежные советы администраций городов и районов", – отметил министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он уточнил, что в работе форума будут принимать участие более 200 молодежных активистов.

"Главная задача этого форума – это образовательная программа для будущего актива, для лидеров молодежного самоуправления, для лидеров общественного мнения в различных молодежных группах и направлениях интересов молодежи. Самое главное – это сохранение единства молодежной политики на всех территориях, чтобы Республика развивалась, и абсолютно все молодежные группы, молодежные сообщества, организации действовали в едином векторе", – добавил министр.

Сидоров пояснил, что это необходимо для решения целого ряда задач.

"Это кадровая политика, наш будущий кадровый резерв, вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения", – пояснил он.

Министр также сообщил, что в ноябре МКСМ запланировано проведение форума молодежных трудовых отрядов.

Молодежные активисты поделились своими ожиданиями от участия в работе форума. 

"В первую очередь, от форума ожидаю сплоченности, чтобы весь коллектив стал одной дружной семьей. Кроме того, хочу не только получить новые знания, но и научиться строить командные отношения", – рассказал активист из Лутугино Никита Кулько.

"Мы хотим повысить уровень знаний, посещая лекции, а также объединить общественников, политиков и спорт. Будет пять лекторов, больше всего хочу попасть на лекцию к (председателю Народного Совета ЛНР) Денису Николаевичу Мирошниченко, я очень заинтересована в его лекции и хочу его послушать", – отметила луганчанка Наталья Кулешова.

Напомним, в июле в поселке Большой Суходол Краснодонского района прошел республиканский  молодежный форум "Будущее Луганщины-2018", с участниками которого встретился исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. ===

Выбор редакции