Более 20 тыс. жителей Республики уже получили пенсии за декабрь

Более 20 тыс. жителей Республики по состоянию на утро 14 декабря уже получили гарантированные государством пенсионные выплаты за текущий месяц. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

В ведомстве также напомнили, что выплата пенсий за декабрь осуществляется в 103 отделениях Государственного банка ЛНР и 298 почтовых отделений связи ГУП "Почта ЛНР".

Напомним, что с 11 декабря в отделениях Госбанка ЛНР начались выплаты пенсий за декабрь. Деньги получают те пенсионеры, у кого выплатная дата установлена на 4, 5, 6 число включительно. С 12 декабря отделения почты ЛНР начали выдавать декабрьские пенсии по установленному графику доставки с датами выплат 4 и 5 числа включительно.

Ранее в Минсоцполитики Республики сообщали, что с 9 декабря начались выплаты социальных пособий всех видов в отделениях Государственного банка ЛНР, а с 10 декабря к выплатам приступили отделения связи ГУП "Почта ЛНР". В общей сложности 12 видов социальных пособий в декабре получат более 52 тысяч жителей Республики.

"Регрессники" начнут получать выплаты за декабрь, ориентировочно, с 15 декабря.

Выбор редакции