Более 20 предприятий Луганска на ярмарке предложили вакансии выпускникам ЛНУ им. Даля (ФОТО)

Представители 25 предприятий столицы Республики на состоявшейся сегодня в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля ярмарке вакансий предложили рабочие места выпускникам вуза. Об этом сообщили в Луганском территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР.

"На ярмарке вакансий 184 выпускникам университета представилась возможность оценить предложения работодателей, которые представляли 25 предприятий Луганска. Молодые люди смогли лично пообщаться с представителями предприятий, пройти предварительное собеседование и договориться о трудоустройстве", – говорится в сообщении.

Кроме того, участники ярмарки получили полезную информацию и от специалистов Фонда.

"Работники Фонда осветили проблему социальной адаптации выпускников на рынке труда, дали рекомендации по эффективному поиску работы и познакомили с требованиями, предъявляемыми работодателями к молодым специалистам при устройстве на работу", – рассказали в теротделении.

Помимо этого, в ходе ярмарки все желающие смогли пройти тестирование на выявление свои деловых и личностных качеств.  

Напомним, ранее председатель ФССНСБ ЛНР Андрей Дмитриенко сообщал, что за три года в Республике состоялось более 250 ярмарок и мини-ярмарок вакансий. 

Он также отмечал, что Фонд с 2015 года трудоустроил на постоянное место работы более 32 тыс. человек, что составляет около 30% от общего числа обратившихся. 

Ранее в ФССНСБ сообщали, что в 2017 году фонд трудоустроил на постоянную работу более 12,4 тыс. человек, или 46,4% из числа обратившихся за помощью.

Выбор редакции