Более 2 тыс. выпускников ЛНУ имени Шевченко получили дипломы ЛНР и РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Церемония вручения дипломов о высшем образовании ЛНР и РФ выпускникам Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко состоялась в большом актовом зале вуза. Об этом сообщили в пресс-центре ЛНУ.

Там отметили, что в этом году документы о высшем образовании получили 2 178 выпускников вуза.

"ЛНУ имени Тараса Шевченко активно сотрудничает с Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Бербекова, Краснодарским государственным институтом культуры, Южным федеральным университетом, Смоленским государственным университетом. Высокое качество образования, получаемое в стенах ЛНУ имени Тараса Шевченко, подтверждено успешным прохождением нашими студентами государственной итоговой аттестации в РФ. В период с 2014 по 2018 год дипломы РФ получили 356 студентов университета. В 2019 году более 200 студентов Института культуры и искусств, Института истории, международных отношений и социально-политических наук, Института физики, математики и информационных технологий, Института торговли, обслуживающих технологий и туризма, Института экономики и бизнеса, Института физического воспитания и спорта, а также филологического факультета с успехом прошли защиты дипломов в четырех вузах РФ", - проинформировали в ЛНУ.

Праздничное мероприятие, посвященное вручению дипломов, открылось гимном ЛНР в исполнении доцента кафедры пения и дирижирования, заслуженного артиста Республики Сергея Чуйкова.

Советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко передал выпускникам поздравления от руководителя Республики Леонида Пасечника.

"Я не первый раз принимаю участие в мероприятиях Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и хочу сказать, что в вашем вузе работают настоящие специалисты своего дела, которые дарят частичку своего сердца своим ученикам, передают им свой опыт и свои знания. Я уверен, что выпускниками ЛНУ имени Тараса Шевченко будут гордиться далеко за пределами Республики", - сказал Юрченко.

"Поздравляю с этим замечательным, радостным праздником выпускников, родителей, педагогов! С получением документа, который дарит вам путевку в новую профессиональную жизнь! Я уверена, что знания, обретенные вами в ЛНУ имени Тараса Шевченко, пригодятся вам в дальнейшем!", - обратилась к выпускникам первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Врио ректора, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования Галина Сорокина отметила высокий уровень подготовки выпускников ЛНУ, который они также подтвердили в российских вузах.

"Я не сомневаюсь, что впереди вас ждет множество побед и достижений, ведь однажды вы уже сделали правильный выбор: поступили в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко – лучший университет планеты Земля!", - добавила она.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленной участниками творческих коллективов вуза.

Выбор редакции