Более 2 тыс. танцоров из ЛНР и ДНР поучаствовали в фестивале "Шахтерские зори" в Стаханове (ФОТО)

Культура  Общество 

Более двух тысяч танцоров из ЛНР и ДНР, а также специальный гость из Украины стали участниками международного фестиваля хореографического искусства, IV открытого чемпионата Республики по танцевальному шоу, современным и восточным танцам "Шахтерские зори – 2019", который состоялся в Стаханове. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

Организатором фестиваля выступила администрация Стаханова совместно с городским Дворцом культуры имени Максима Горького и Федерацией современного эстрадного танца. 

"В этом году участниками фестиваля стали танцевальные коллективы и сольные исполнители из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также специальный гость – профессиональный танцор из Запорожья. Всего в чемпионате приняли участие более двух тысяч танцоров", – говорится в сообщении.

Чемпионат проходил в течение двух дней на трех танцевальных площадках, где были представлены все направления хореографического искусства.

"В первый день состоялись соревнования по современным танцам и баттлы между участниками коллективов, во второй – состязания по восточным танцам и мастер-классы от судей фестиваля", – рассказали в горадминистрации. 

"По итогам соревнований коллективы "Подснежник" из Макеевки (ДНР) и "Самоцвит" из Стаханова стали обладателями главного приза конкурса – гран-при, а также денежного вознаграждения в размере соответственно 3 000 и 2 000 рублей", – отметили в мэрии Стаханова.

Там добавили, что, кроме того, все победители фестиваля были отмечены дипломами, медалями и ценными подарками от спонсоров соревнований – частных предпринимателей Стаханова.

Выбор редакции