Более 19,5 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа – СЭС

Более 19,5 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в рамках прививочной компании, второй этап которой продолжается в столице Республики. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности главного санитарного врача Луганска Спартака Гаврика.

"На данный момент привито 19 600 луганчан. В настоящее время продолжается второй тур иммунизации против гриппа на базе 11 лечебных учреждений, где в наличии имеется более семи тысяч доз вакцины", – отметил он.

Гаврик добавил, что пик эпидемии острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа специалисты СЭС прогнозируют на конец января-начало февраля.

Ранее в столичной администрации сообщали, что по состоянию на 15 октября около 10 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в рамках прививочной компании.  

Кроме того, в мэрии отмечали, что вакцинация маленьких жителей столицы Республики против гриппа началась в учреждениях здравоохранения Луганска.

Гаврик ранее сообщал, что в рамках прививочной кампании 2017 года более 30 тыс. жителей Луганска были бесплатно вакцинированы против гриппа.

Выбор редакции