Более 18 тыс. жителей подконтрольных Киеву районов стали участниками Гумпрограммы – Пасечник (ФОТО)

Важно  Официально 

Более 18 тыс. жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины и Донетчины за год стали участниками Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом в Донецке на совместном с главой ДНР Александром Захарченко брифинге, посвященном годовщине подписания гумпрограммы, заявил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Прошел год со старта Гуманитарной программы. Цель этой программы достаточно простая - помочь нашим соотечественником, которые находятся на территории, которая временно подконтрольна Украине. Мы своих людей не бросаем", - отметил Пасечник.

"За прошедший год в рамках гуманитарной программы приняли участие более 18 тыс. жителей Донбасса, как с луганской, так и донецкой территорий", - заявил он.

"Это говорит о том, что наша программа востребована. Останавливаться на достигнутых результатах мы не намерены. Учитывая запросы наших соотечественников, мы приняли решение расширить перечень предоставляемых услуг в рамках гуманитарной программы", - подчеркнул он.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции