Более 16,5 тыс. жителей ЛНР в июне обратились за помощью в органы Пенсионного фонда

Общество 

Более 16,5 тыс. жителей Республики в июне обратились за помощью в территориальные управления Пенсионного фонда ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"Только за июнь текущего года на прием к руководителям органов Пенсионного фонда ЛНР обратилось 532 гражданина, в приемные – 14 479 человек, по номерам телефонных горячих линий позвонило 1 468 человек", - говорится в сообщении.

Также в ведомство поступило 50 письменных обращений граждан и 27 обращений через информационный портал "Интернет-приемная".

"Пенсионный фонд ЛНР ведет активную информационно-разъяснительную работу", - добавили в организации. За июнь было проведено 29 выездных приемов, 7 встреч с трудовыми коллективами, 241 встреча с гражданами по месту жительства, организовано 25 тематических телефонных горячих линий. В рамках проведенных мероприятий консультации получили более четырех тыс. человек. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено более 550 сообщений, публикаций и программ, распространено более 4,9 тыс. информационных материалов.

Ранее в ведомстве сообщали, что более 980 тыс. жителей ЛНР обратились за помощью в органы Пенсионного фонда за пять лет, из них более 223 тыс. граждан – в 2019 году, а в I квартале 2020 года – более 85 тыс. жителей Республики.

Выбор редакции