Более 1600 обращений граждан поступило на "горячую линию" ОД "Мир Луганщине"

Мир Луганщине 

Более 1600 обращений граждан на различные темы поступило на "горячую линию" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", и число звонков с каждым месяцем растет. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе движения.

"С начала этого месяца количество звонков на "горячую линию" значительно увеличилось. 20 мая мы начали проводить разъяснительную работу по вопросам и проблемным ситуациям, возникающим при оформлении пенсии в Республике. Также люди продолжают звонить, чтобы проконсультироваться и по другим социально важным темам, которые их беспокоят", – отметила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.  

Она подчеркнула, что каждое заявление фиксируется, затем перенаправляется в компетентные органы и курируется до решения вопроса.

"Кроме того, с начала июня нам начали поступать звонки от граждан, которые хотят поставить свою подпись под обращением в Совет Безопасности ООН", – добавила Филиппова.

"По итогам работы "горячей линии" мы ежемесячно определяем наиболее важные социально значимые темы, по которым проводится разъяснительная работа. Каждый житель республики может позвонить на "горячую линию" и задать свой вопрос", – подчеркнула замруководителя администрации главы ЛНР.  

За справками можно обращаться по телефонам: (0642) 93-72-07, 066-169-36-46, 072-108-55-06 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции