Более 150 юных луганчан занимаются горными видами спорта – ФСО "Динамо"

Более 150 детей и подростков занимаются горными видами спорта в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил тренер по альпинизму и скалолазанию физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" МВД ЛНР, председатель комиссии по развитию альпинизма Федерации альпинизма и скалолазания ЛНР Валерий Коноваленко.

"По городу у нас более 150 детей и подростков занимаются горными видами спорта", - отметил он.

"Альпинизм - это та школа, которая является инъекцией мужества в общество, которому навязывается западный образ жизни. Это наш способ противостоять ему, воспитать достойного гражданина, который будет в состоянии решать практические задачи в своей жизни", - подчеркнул Коноваленко.

До января молодых спортсменов ожидает насыщенная программа соревнований в естественных условиях, после чего тренировки продолжатся в закрытых помещениях, где будут проводиться занятия по повышению классификации и подготовке к летним восхождениям в новом сезоне.

"Сейчас у нас ежедневно работают две группы: с 14.00 до 16.15 – это тренировки малышей-скалолазов, и с 16.15 до 18.30 – это время, которое отдано под тренировки альпинистов более старшего возраста", - уточнил тренер. 

Выбор редакции