Более 150 спортсменов ЛНР и ДНР сразились на турнире по спортивной гимнастике в Луганске (ФОТО)

Спорт 

Более 150 спортсменов из Луганской и Донецкой Народных Республик приняли участие в открытом турнире Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, который прошел в столице ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию спортивной гимнастики Луганщины.

"На базе столичных спортивных комплексов "Юность" и "Заря" прошел открытый турнир ЛВУФК по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, в котором приняли участие более 150 спортсменов из ЛНР и ДНР", – говорится в сообщении.

Гостями турнира стали министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, а также начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска Андрей Фролов. 

Кроме того, организаторов и участников соревнований заочно приветствовал президент Федерации спортивной гимнастики Ульяновской области Сергей Маринин, передавший им приветственный адрес федерации.

"Спортивная гимнастика – это красивый, динамичный вид физической нагрузки, требующий от спортсменов полной самоотдачи. Не сомневаюсь, что этот турнир станет стимулом для дальнейшего развития и популяризации спортивной гимнастики в Луганске, послужит сохранению богатых спортивных и физкультурных традиций и сплотит вокруг себя всех любителей спортивной гимнастики", – говорится в обращении.

Маринин пожелал спортсменам "ярких выступлений и заслуженных побед", а зрителям – "незабываемых эмоций и отличного настроения".

По результатам соревнований первые места в своих категориях завоевали Кирилл Бельский, Богдан Кривонос, Иван Гергелюк, Роман Мисюк и Александра Дворниченко.

Все победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями. 

Выбор редакции