Более 15 команд приняли участие в игре "Зарница" в Лутугино (ФОТО)

Более 15 команд приняли участие в юношеской военно-патриотической спортивной игре "Зарница", состоявшейся сегодня в Лутугино. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре райадминистрации.

Спортивная игра памяти Олега Семешкина - воина-интернационалиста, гранатометчика десантно-штурмовой группы погранвойск, уроженца Лутугинского района, прошла по инициативе районной организации ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и управления образования администрации района.

В ходе спортивного мероприятия участники показали свои знания по истории, делились с товарищами навыками рукопашного боя, доказывали, что сильны в оказании первой помощи в конкурсе "Медицинской подготовки", метали гранаты, прошли военизированную эстафету и демонстрировали умения строевой подготовки.

"Зарница" - это, с одной стороны, игра, с другой – прошедшая через поколения целая традиция, которая закладывает основу физического воспитания и любви к Родине, повышает интерес к природе и родному краю. Желаю, чтоб игра прошла на хорошей ноте, а вы показали хорошие результаты", - обратился к участникам руководитель района Роман Коретников.

"Сегодня мы не первый раз собираемся на эту военно-спортивную игру, которая воспитывает патриотизм и чувство команды. Желаю, чтоб эта игра была для вас просто игрой, а эти умения пусть пригодятся вам только в игре и никогда во взрослой жизни на войне, - пожелал председатель Лутугинской районной организации "афганцев" Юрий Койнов.

По итогам соревнований первое место и переходящий кубок игры завоевала команда Лутугинского учебно-воспитательного комплекса - общеобразовательной школы-лицея. Второе место досталось команде из Ореховки, а третье – команде Белореченской общеобразовательной школы.

Выбор редакции