Более 140 юных мастеров ЛНР представили работы на выставке бумагопластики в Луганске (ФОТО)

Справка 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 140 юных мастеров ЛНР представили свои работы на республиканской выставке-конкурсе "Сказочный мир бумаги", открывшейся сегодня в луганском Центре поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи (ЦПРВРДО).

"Духовно-нравственное и патриотическое воспитание необходимо любому народу, любому государству, заниматься им нужно сообща с малых лет прививая ребенку уважение и любовь к родной земле. Решению этой задачи способствует республиканская выставка-конкурс по бумагопластике "Сказочный мир бумаги" на тему "Город, в котором я живу", - отметила методист Центра Ирина Букушина.

На выставке представлено 113 работ, изготовленных учащимися школ, внешкольных и средних профессиональных учреждений ЛНР в возрасте от семи до 21 года.

"В широком аспекте на конкурс представлены плоскостные, рельефные и объемные работы, выполненные из разных видов бумаги в таких техниках как оригами, кирикоми, квиллинг, торцевание, папье-маше, плетение, гофрирование, конструирование, моделирование, вытынанка, аппликация", - рассказала методист.

Кроме того, юные мастера подготовили макеты архитектурных сооружений, памятных мест, детских площадок и парков, расположенных в городах Республики.

В ЦПРВРДО рассказали, что оценивать конкурсные работы жюри будет по возрастным категориям, с учетом раскрытия идеи и темы конкурса, качества исполнения работы и ее художественной выразительности.

"Проведение таких конкурсов актуально и необходимо. Прикосновение к истории своего города вызывает у учащейся молодежи сильные эмоции, заставляет сопереживать, помнить о прошлом и мечтать о будущем", - считает Букушина.

Республиканская выставка-конкурс будет работать до 10 ноября, посетить ее можно с 9.00 до 15.00 по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ № 47.

Выбор редакции