Более 140 школьников Луганска получили награды конкурса "Край Луганский православный"

Более 140 учащихся столичных школ получили награды за участие в первом городском краеведческом конкурсе "Край Луганский православный". Об этом сообщила директор школы №27 Луганска, ставшей инициатором его проведения, Ольга Михайличенко.

"В конкурсе приняли учащиеся 34 школ, и 145 участников данного конкурса получили награды", - уточнила она.

В свою очередь заместитель директора по учебно-воспитательной работе этого учебного заведения Наталья Кузнецова рассказала, что в апреле 2015 года школа №27 получила статус республиканской экспериментальной площадки: "Духовное возрождение на традициях нашего Отечества, воспитание школьников в этих традициях".

По словам председателя Государственного комитета по вопросам религии и духовности Романа Чернешенко, за время конкурса дети могли познакомиться со святынями родного края, вместе с родителями и преподавателями приобщиться к истокам своей духовности. Он заверил, что в следующем году конкурс расширит географию на всю Республику.

Ранее начальник столичного управления образования Валентина Кияшко сообщала, что краеведческий конкурс "Край Луганский православный" будет проводиться в номинациях "Литература и журналистика", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство" в трех возрастных категориях. Тема конкурса предполагала исследование истории развития православия в регионе, его отражение в судьбах конкретных личностей – соотечественников, в культурных и архитектурных памятниках Луганщины.

Выбор редакции