Более 125 котельных подают теплоноситель в более чем половину домов Луганска – мэрия

Более 125 котельных обеспечивают подачу теплоносителя в более чем половину домов Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова.

"На сегодняшний день в работе 126 котельных из 133. Нам осталось запустить еще одну – котельные, в которых нет потребителей, включаться не будут. В течение вчерашнего дня после старта отопительного сезона обнаружилось 20 порывов в теплосетях, занимаемся их устранением", – отметил Мыцыков.

В мэрии сообщили, что теплоноситель уже получают 785 домов Луганска, в том числе 605 многоэтажек, находящихся на балансе ГКП "Центрожилком".

"Вчера мы подключили к теплу половину находящихся у нас на балансе многоквартирных домов. Есть, безусловно, порывы, около 30 домов сейчас в ремонте, устраняем эти аварийные ситуации и продолжаем запуск. Сегодня постараемся выполнить эти работы по максимуму", – заверил директор ГКП "Центрожилком" Сергей Шатохин.

Мыцыков добавил, что тепло подается на все городские объекты образования и здравоохранения, а также в 38 из 47 учреждений культуры.

"Такого не было очень давно, чтобы в первый же день запуска все котельные находились в работе, и половина жилых домов Луганска получала тепло. Нужно постараться и сегодня-завтра поработать такими же ударными темпами. В течение двух недель все объекты городской инфраструктуры должны ощутить тепло", – распорядился глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Напомним, в пресс-службе администрации Луганска информировали, что по состоянию на 9 октября сотрудники городского коммунального предприятия "Центрожилком" в рамках подготовки к будущему отопительному сезону заполнили водой систему отопления в 1220 многоквартирных домах столицы Республики, что составляет почти 90% их общего количества. 

Ранее начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш сообщал, что отопительный сезон в Луганске начнется 15 октября. 

И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов отмечал, что коммунальные службы Республики подготовили к отопительному сезону 89% домов, 93% котельных и 97% теплосетей. 

Выбор редакции