Более 123 тыс. жителей Республики приняли участие в Днях экологической безопасности (ФОТО)

Общество 

Более 123 тыс. жителей ЛНР приняли участие в мероприятиях по благоустройству, проходивших в Республике с 1 по 30 апреля в рамках Дней экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, которое выступило инициатором акции.

"Всего в акции по благоустройству в апреле 2019 года приняло участие более 123 тысяч человек", – говорится в сообщении.

В Минприроды уточнили, что в результате проведенных работ участники акции благоустроили более 1 865 га территорий парков, аллей, скверов, а также создали три новых парка в Красном Луче, Свердловском и Лутугинском районах.

"В населенных пунктах Республики посажено 7,4 тысячи деревьев и 20,5 тысячи кустарников", – отметили в ведомстве.   

Кроме того, участники акции ликвидировали 834 стихийных мусорных свалки, а также очистили от мусора берега водоемов протяженностью более 101 км.

"Проведенные мероприятия показали, что совместными усилиями специалистов, общественности и государственных органов можно добиться значительных результатов в решении экологических проблем", – подчеркнули в Минприроды.

С полным отчетом о Днях экологической безопасности можно ознакомиться на официальном сайте Минприроды ЛНР.

Ранее в Минприроды сообщали, что в 2017 году в Днях экологической безопасности приняли участие более 121 тыс. жителей Республики, в 2018 году их участниками стали 132 тыс. жителей, которые высадили около 14 тыс. деревьев. 

Выбор редакции