Более 121 тыс. жителей Республики приняли участие в Днях экологической безопасности

Более 121 тыс. жителей ЛНР приняли участие в мероприятиях по благоустройству, проходивших в Республике в апреле в рамках Дней экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, которое выступило инициатором акции.

"В мероприятиях по благоустройству с 1 по 30 апреля 2017 года приняло участие 121 тыс. 308 чел. Многие мероприятия в рамках этой акции становятся уже традиционными – это субботники, выставки, конференции, благоустройство территорий и многое другое", - отметили в ведомстве.

В Министерстве подчеркнули, что Дни экологической безопасности не формализованы уставом и другими атрибутами - в них участвуют все желающие: предприятия, учреждения, общественные организации и просто неравнодушные люди.

"Они показывают, что именно общественность может дать в Республике импульс развитию многих творческих начинаний, а совместными усилиями специалистов, общественности и государственных органов можно добиться значительных положительных результатов в решении экологических проблем как отдельного региона, так и страны и мира в целом", - добавили экологи.

Напомним, что основными задачами Дней экологической безопасности являются вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, формирование экологической культуры жителей Республики, продвижение экологических знаний среди подрастающего поколения, привитие детям экологических навыков и бережного отношения к природе, эстетических чувств, любви к природе и Родине.

Выбор редакции