Более 120 юных жителей ЛНР поучаствовали в форуме "Зеленая планета" к 75-летию Победы (ФОТО)

Общество 

Более 120 юных жителей Республики приняли участие в конкурсных программах Международного детского экологического форума "Зеленая планета", посвященного 75-летию Великой Победы. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве отметили, что организатором форума выступает Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая планета", а целью мероприятия является развитие экологического образования и воспитания обучающихся, привлечение общественного внимания к вопросам сохранения биологического разнообразия, систематизация результатов многолетней экологической деятельности детских коллективов.

В этом году форум был посвящен 75-й годовщине Великой Победы. Организатором и координатором мероприятия в ЛНР стал Республиканский центр эколого-натуралистического творчества при поддержке Минобразования.

"Более 120 участников (из ЛНР) приняли участие в международном форуме, 35 лучших конкурсных работ направлены на все номинации", - сообщили в Министерстве.

В частности, 11 юных жителей Республики представили рисунки на темы "Жизнь после войны" и "Жизнь во время войны" в номинации "Зеленая планета глазами детей";

в номинации "Многообразие вековых традиций" от Республики участвовало пять конкурсантов, которые представили поделки;

обучающиеся трех образовательных организаций (учреждений) подготовили видеоролики о своей общественно-полезной, патриотической и трудовой деятельности в номинации "Эко-объектив";

в номинации "Природа. Культура. Экология" от Республики направлены записи выступлений пяти коллективов художественной самодеятельности;

пять юных жителей ЛНР продемонстрировали свои способности к написанию рассказов, сказок, стихотворений, эссе о событиях Великой Отечественной войны и о своих героических предках в номинации "Природа и судьбы людей";

в номинации "Природа - бесценный дар, один на всех" от Республики участвовало пять лучших исследовательских работ.

"Сотрудники Общероссийского общественного детского экологического движения "Зеленая планета" подвели итоги конкурсов и высоко оценили творческие и исследовательские работы наших участников: все они стали победителями и лауреатами XVIII Международного детского экологического форума "Зеленая планета 2020" и будут награждены дипломами лауреатов", - добавили в Минобразования.

Ранее Министерство образования и науки ЛНР пригласило учащихся образовательных организаций и учреждений принять участие в республиканском экологическом конкурсе "Зеленая планета".

Выбор редакции