Более 120 талантливых детей из Луганска отдыхают в подмосковном лагере "Снегири" (ФОТО)

Справка 

Более 120 детей, занимающихся в художественных коллективах Луганска, находятся на отдыхе в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила заместитель начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Наталья Куличенко.

"Лето еще не началось, однако детское оздоровление за пределами Республики уже идет полным ходом", – отметила она.

Куличенко сообщила, что, в частности, 122 одаренных ребенка из Луганска сейчас отдыхают в оздоровительном комплексе "Снегири" в Московской области.

"Там отдыхают юные участники двух луганских коллективов – "Зиронька" и "Барвинок". Это заслуженные коллективы, которые принимают участие во всех без исключения городских и республиканских мероприятиях. Это дети, которые и в жару, и в дождь, и в снег, в любое время года дарят нам свое искусство. Несмотря на свой юный возраст, они являются победителями многих республиканских и международных конкурсов", – рассказала замначальника управления.

"Кроме того, 15 одаренных детей Луганска уже побывали в Международном детском центре "Артек" и семеро – во Всероссийском детском центре "Смена", – добавила она.

Куличенко сообщила, что управлением ведется прием заявлений от граждан, дети которых нуждаются в летнем оздоровлении и отдыхе за пределами Республики.

"На сегодня зарегистрировано свыше 900 заявлений родителей или заменяющих их лиц на оздоровление детей", – отметила замначальника управления.

"Для включения в базу данных детей льготных категорий необходимо предоставить заявление на предоставление путевки, копию свидетельства о рождении ребенка, справки с места жительства и места обучения ребенка, документ, подтверждающий льготу, а также ксерокопию паспорта одного из родителей или опекуна", – разъяснила она.

С документами следует обращаться в здание столичной администрации по адресу: Луганск, улица Пушкина, дом 8, кабинет 412. Приемные дни – вторник и четверг.

Телефон для справок: (0642) 93-25-82.

Выбор редакции