Более 120 студентов ЛГАКИ за год приняли участие в международных конкурсах в РФ – ректор

Культура  Интеграция 

Более 120 студентов Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского за год приняли участие в международных конкурсах в Российской Федерации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил ректор вуза Валерий Филиппов.

"У нас более 120 студентов приняли участие в международных, читая - российских, конкурсах, из них где-то более 70 ребят привезли оттуда призовые места, - сказал он. - Причем конкурсы достаточно престижные. Мы на областные конкурсы не ездим, мы, как правило, ездим на конкурсы, которые носят федеральный характер".

Филиппов отметил, что в течение года ЛГАКИ также вела активную творческую работу, направленную на привлечение абитуриентов.  

"Для того, чтобы к нам поступили творческие ребята, их нужно, прежде всего найти, с одной стороны, а с другой стороны нужно создать соответствующие условия для их творческой самореализации. Поэтому за прошлый учебный год наша академия - самостоятельно и принимая участие в отдельных концертах - мы приняли участие и провели более 200 концертов. Кроме этого, мы провели в прошлом году 39 выставок, а наши телевизионщики сняли более 150 единиц различного телевизионного контента", - рассказал ректор.

"Именно в этих концертах, встречах, мастер-классах, выставках и так далее как раз мы и находим наших абитуриентов, а потенциальные творческие абитуриенты, таланты, будущие гении искусства узнают о нашей академии", - добавил руководитель вуза.

Выбор редакции