Более 120 человек уже подали заявки на конкурс селфи "Любовь к Луганщине"

Справка  Мир Луганщине 

Более 120 человек уже подали заявки на участие в онлайн-конкурсе осеннего селфи "Любовь к Луганщине". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Виктория Шаповал.

"В октябре 2017 года стартовал онлайн-конкурс осеннего селфи "Любовь к Луганщине". Конкурс был организован общественной организацией "Молодежь за мир" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. На данный момент получено уже порядка 120 заявок", - сообщила Шаповал.

Она отметила, что в мероприятии, которое проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.

Представитель Министерства подчеркнула, что первые присланные фотографии представляют широкую географию Луганщины и многие из них заслуживают внимания.

Председатель МОО "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анастасия Воропаева выразила благодарность Министерству за поддержку молодежных инициатив организации.

"Молодежь сейчас любит делать фотографии, любит делать селфи – это круто, это модно, это молодежно. Самые креативные, талантливые получат свой приз и мы обещаем, что призы будут очень интересные, но это будет сюрприз. Поэтому призываем всю молодежь участвовать в данном конкурсе, мы будем очень рады видеть ваши фотографии", - отметила молодежный лидер.

Организаторы рассказали, что онлайн-конкурс проводится в два этапа в номинациях "Природа Луганщины" и "Достопримечательности Лугащины".

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в тематический альбом в социальной сети ВКонтакте и загрузить туда свое селфи-фото: от каждого участника принимается не более, чем одно селфи в каждой из предложенных номинаций. Оценивание конкурсных работ осуществляется путем голосования членов жюри, состоящего из сотрудников Минкультуры и "Молодежи за мир", также учитываются результаты открытого голосования участников группы ВКонтакте. 

В каждой номинации по результатам первого этапа, который продлится до 4 декабря, организаторы определят пять финалистов. С 4 декабря стартует второй этап, по итогам которого будут определены три победителя, а также обладатель приза зрительских симпатий. Подведение итогов конкурса запланировано в конце декабря. 

Выбор редакции