Более 1,2 тыс. кандидатов и докторов наук работают в вузах ЛНР – Минобразования

Общество 

Более 1,2 тыс. кандидатов и докторов наук работают в университетах Республики. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии Министерства образования и науки ЛНР сообщила первый заместитель министра Ольга Долженко.

"Количество штатных научно-педагогических сотрудников учреждений высшего образования Республики составляет 2 211 человек, из них 1 048 – кандидатов наук, 206 – докторов наук", - сказала она.

Первый замминистра напомнила, что для защиты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук в вузах ЛНР открыт ряд ученых советов, а при Министерстве работает Высшая аттестационная комиссия.

"Все диссертационные советы созданы и функционируют по российским стандартам. Наряду с учеными нашей Республики в состав советов входят 20 докторов Российской Федерации", - добавила Долженко.

Напомним, Министерство образования и науки ЛНР сформировало в вузах Республики шесть советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Позже Минобразования своим приказом создало на базе Юридического института Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля совет по защите кандидатских и докторских диссертаций по специальности "Трудовое право; право социального обеспечения". 

Выбор редакции