Более 115 предприятий ЛНР зарегистрировались для участия в ВДНХ-2017 – Минэкономразвития

ВДНХ 

Более 115 предприятий-производителей различных отраслей, работающих на территории Республики, зарегистрировались для участия в "Выставке достижений народного хозяйства ЛНР-2017" (ВДНХ). Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко

"На данный момент у нас зарегистрировано 116 участников-товаропроизводителей", - сказал он.

"В рамках ВДНХ будет происходить награждение предприятий, которые осуществляют экспорт продукции из Республики, в семи номинациях", - отметил Дупленко.

"Это отобраны самые крупные экспортеры, которые были в 2016 году, и они будут награждаться по направлениям. То есть пищевая отрасль, производство строительных материалов, машиностроение и другие", - пояснил начальник отдела.

"А также будет проведен розыгрыш призов для жителей и гостей ВДНХ в категории "Дети" и категории "Взрослые". Будет разыгрываться по 10 призов и в одной, и во второй категории", - добавил представитель Минэкономразвития.

Ранее в ведомстве сообщали, что 1 сентября состоится II экономический форум. Место проведения – Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной: Луганск, улица Оборонная, 11. Начало в 10.00.

2 сентября на республиканском стадионе "Авангард" по адресу: Луганск, улица Оборонная, 4в, пройдет "Выставка достижений народного хозяйства ЛНР-2017"Начало в 9.00.

Кроме того, в этот же день планируется проведение ярмарки по адресу: Луганск, улица имени Газеты "Луганская правда"Начало в 8.00.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об организации Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017", которым утвердил рабочий план подготовки и организации мероприятия. 

Ранее Дупленко сообщал, что в этом году ВДНХ пройдет в новом формате. К примеру, выставочные экспонаты будут размещены вокруг чаши стадиона "Авангард", а не на прилегающей к нему территории. 

Напомним, 3 сентября 2016 года в Луганске состоялась первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики. 

Выбор редакции