Более 1100 детей из Луганска оздоровились в 2016 году в лагерях РФ - мэрия

Более 1100 маленьких луганчан во время летней оздоровительной кампании 2016 года отдохнули в детских лагерях Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления по делам детей, семьи и молодежи Марина Горностаева.

"В этом году нам есть чем похвастаться. За пределами Луганской Народной Республики на побережьях Азовского и Черного морей оздоровились 1115 юных луганчан", – отметила она.

"Если в 2012 и 2013 годах я с гордостью называла цифры 86 и 110, то в этом году цифра в десять раз больше", – добавила Горностаева.

Начальник управления уточнила, что дети из Луганска отдыхали в лагерях "Жемчужина России", "Морская волна", "Золотая коса", "Ромашка" и других.

"Наши дети имели возможность поехать и увидеть красоту российских пейзажей, ощутить удивительную чуткость и заботу, получить море эмоций и приобрести много друзей. Большое спасибо за это Российской Федерации", – отметила она.

Горностаева добавила, что завтра, 23 сентября, из лагеря "Жемчужина России" в Анапе возвращается последняя в этом году смена из 100 маленьких луганчан.

Выбор редакции