Более 100 товаропроизводителей ЛНР зарегистрировались в электронном экспортном каталоге

Справка  Экономика 

Более 100 товаропроизводителей ЛНР зарегистрировались в электронном Республиканском экспортном каталоге. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

В ведомстве отметили, что с целью содействия реализации государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности Правительством Республики была утверждена государственная целевая программа "Развитие внешнеэкономической деятельности в Луганской Народной Республике в 2020-2021 годах", одним из основных направлений которой является создание в Республике современной высокотехнологичной информационной поддержки субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД), в том числе экспортно-ориентированных товаропроизводителей.

"Для реализации данного направления было принято решение о создании на официальном сайте Торгово-промышленной палаты (ТПП) ЛНР Единого портала внешнеэкономической деятельности Луганской Народной Республики и электронного Республиканского экспортного каталога (Каталог предприятий ЛНР)", - рассказали в Министерстве.

Для создания электронного каталога об экспортном потенциале Республики, который послужит основой для дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности и экспорта Республики, Минэкономразвития ЛНР организовало работу по сбору информации от заинтересовавшихся субъектов хозяйствования – товаропроизводителей.

"В ходе совместной работы Минэконома ЛНР и ТПП ЛНР в электронный Республиканский экспортный каталог включено более 100 товаропроизводителей Республики в разрезе 22 отраслей экономики", - сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что Единый портал внешнеэкономической деятельности Республики включает в себя актуальную информацию о продукции, производимой в Республике, выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за рубежом, информацию по практическим вопросам ведения ВЭД (в том числе по вопросам государственной поддержки экспорта) и другое.

"Минэконом ЛНР и ТПП ЛНР приглашает всех заинтересованных субъектов хозяйствования Республики, которые производят готовую продукцию, выполняют работы и оказывают услуги с возможным осуществлением экспортной деятельности, подать информацию для включения в электронный каталог предприятий ЛНР", - добавили в ведомстве.

Условия размещения:

- подать анкету установленного образца на электронный почту ТПП ЛНР tpplnr@gmail.com. Бланк анкеты размещен на официальном сайте Минэконом ЛНР в разделе "Актуальная информация";

- оплата услуги ТПП ЛНР по размещению и дальнейшему обновлению информации (ежегодно – раз в год) составляет  – 500 руб.;

Консультационную поддержку можно получить по телефону: (0642) 50-02-10 (ТПП ЛНР), 58-45-87 (Минэконом ЛНР, отдел координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ).

Выбор редакции