Более 100 школьников Луганска сдают ЕГЭ в России – мэрия

Более 100 выпускников 11-х классов школ Луганска сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) на территории Российской Федерации. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко.

"Изначально 140 детей хотели принять участие в сдаче ЕГЭ. Потом часть отсеялась, и в итоге единый государственный экзамен сдают 104 выпускника школ Луганска", – рассказала она.

Кияшко уточнила, что выпускники уже приняли участие в ЕГЭ по географии, информатике и информационных и коммуникационных технологиях (ИКТ), физике и литературе, биологии и английскому языку.   

"ЕГЭ по русскому языку является обязательной сессией. 29 июня луганчане будут сдавать этот предмет в Каменске-Шахтинском", – сообщила начальник управления.

"Проблем никаких нет, Республика обеспечивает подвоз и медицинское сопровождение детей", – добавила она.

Напомним, Совет министров своим постановлением утвердил программу финансирования перевозки выпускников общеобразовательных учреждений ЛНР для участия в ЕГЭ в 2017 году.

Ранее и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская сообщала, что более 400 школьников из ЛНР изъявили желание сдавать ЕГЭ в России. 

Выбор редакции