Более 100 предприятий Республики подали заявки на участие в ВДНХ – Минэкономторг

ВДНХ 

Более 100 предприятий ЛНР подали заявки на участие в первой выставке достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказала первый заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева.

"На сегодняшний день мы уже заканчиваем обработку заявок от предприятий. Можно сказать, что уже более 100 предприятий подали заявки свои на участие и еще идут дополнительные звонки", - сообщила она.

Подлипаева подчеркнула, что предприятия уже активно готовятся к выставке, многие из них привезут свои экспонаты.

"Многие предприятия готовят очень интересные стенды, поэтому я надеюсь, что все пройдет нормально, выставка будет интересной и ее посетит много наших горожан и гостей города", - отметила она.

Подлипаева уточнила, что на выставке будут представлены все отрасли хозяйствования Республики.

"Представлены все: и агропромышленный комплекс заинтересован, и машиностроение, и пищевая промышленность. Мы надеемся, что как раз выставка народного хозяйства покажет все наши отрасли", - подчеркнула первый замминистра.

"Здесь будет и строительная отрасль, и жилищно-коммунальное хозяйство свои определенные успехи, свои наработки может выставить на стендах. При поддержке Министерства культуры будет работать выставка "Город мастеров", - продолжила она.

"То есть здесь будет показано все: и ремесла, и промышленники, и пищевики, и те предприниматели, которые могут изготавливать мебель, и какие-то другие изделия. Мы хотим показать потенциал нашей Республики, заинтересовать", - подчеркнула Подлипаева.

Напомним, что первая республиканская выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) ЛНР пройдет в Луганске 3 сентября. 

По всем вопросам, связанным с организаций "ВДНХ ЛНР-2016", можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Ожидается, что на ВДНХ ЛНР приедут представители нескольких областей Российской Федерации, Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Донецкой Народной Республики. 

Выбор редакции